Воспитатель — Сюмак Н.А.

СЮМАК

НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА

 

Воспитатель высшей категории

Моя работа-ЛЮБОВЬ И ЗАБОТА !

Педагогическое кредо: «Гореть самой и зажигать других, гореть, не тлеть, всё успевать и всё уметь»

Я выбрала профессию воспитатель, так как считаю самым важным для детей- это воспитание, и самый интересный период жизни детей, в детском саду. Детей я очень сильно люблю, для каждого стараюсь быть второй мамой. В профессиональной деятельности необходим жизнерадостный и весёлый характер, умение сердиться недолго, избегать монотонности, скуки, поэтому я разумно чередую труд, обучение, отдых, игры, чтобы дети не скучали.                                                         

Для меня профессия воспитателя детского сада — самая нужная в мире профессия, что может быть трепетнее ощущения обнявших тебя детских ручонок, ведь это так приятно, доверчиво склоненной головки на твоем плече? Каждый день видеть улыбку ребёнка и слышать детский смех, что может быть лучше? Я очень люблю свою профессию, ведь каждый день я возвращаюсь в детство, каждый день вижу счастливые лица детей, забываю о своих проблемах, и с удовольствием воспитываю прекрасных и любимых деток.                                                

Мой главный принцип работы с детьми -уважительное отношение к каждому ребёнку, видеть в нём личность, уважать его интересы и решении, заинтересовать ребёнка так, чтобы он с нетерпением шёл в детский сад в ожидании чего-то нового и интересного, а также предоставлять детям больше самостоятельности и права выбора, а также помогать развивать познавательный интерес у ребенка и развивать индивидуальные способности каждого ребенка в разных видах деятельности.

О себе :

Образование –высшее ,

-ТНУ им. В.И. Вернадского,2001г.,географический факультет, специализация-«Экология и охрана окружающей среды»;

-ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского»  в г. Ялта по направлению

« Педагогическое образование», магистерская программа : «Дошкольное образование».

— стаж педагогической работы  11 лет, в данной должности 11лет;  стаж работы в данном учреждении 5 лет.

Сведения о повышении квалификации:

2012г.-курсы повышения квалификации воспитателей дошкольных учебных организаций в том числе специализированных групп в КРИППО. Приказ № 205 от 8 июня 2012 года.                   .2015г.-прохождение образовательного курса по программе: « О реализации принципов ФГОС дошкольного образования: создание развивающей предметно-пространственной образовательной среды»